Imprimer

Résultats Coupe d'Europe Champions League de futsal UEFS 2014 - 10/05/2014

Coupe d'Europe Champions League Masculin Senior UEFS 2014

XXIVème édition du 5 au 10 mai 2014 à Lloret de Mar (Catalogne - Espagne)

 affiche-uefs-champions-cup-2014-cartel-03-1-150

      Participants

Catalogne : CF Esplais / Comforsa EFS Ripoll I Qué
Espagne : Vinos Tomillar
France : Aquarel CS Marcouville / Black Panthers Draguignan
Norvège : WestWing Bergen Futsal / Hoellen Futsal
Pays Basque : Electricidad Jolma
République Tchèque : VPS Novabrik Polička / Chemcomex Praha
Russie : Dinamo Moscou / Volga Saratov

 
Résultats du jour (10/05/2014) : FINALE

Chemcomex Praha - Dinamo Moscou : 3 - 2 (après prologations)

 

Poules

Groupe A :

1 - VPS Novabrik Polička      6pts (+3)
2 - Electricidad Jolma        3pts (-1)
3 - Black Panthers            0pt  (-2)

 

Groupe B :

1- Chemcomex Praha              4pts (+0)*
2- CF Esplais                   4pts (+2)*
3- Vinos Tomillar               1pt  (-2)

Groupe C :

1 - Volga Saratov             6pts (+11)
2 - WestWing Bergen Futsal    2pts (-6)
3 - Aquarel CS Marcouville    1pt  (-5)

 

Groupe D :

1 - Dinamo Moscou               6pts (+14)
2 - Comforsa EFS Ripoll I Qué   3pts (+0)
3 - Hoellen Futsal              0pt  (-14)

* Départage des équipes en cas d'égalité : vainqueurs du match entre les 2 équipes

Programme & résultats :

05.05.2014
 11:15 – (GROUPE A) VPS Novabrik Polička / Electricidad Jolma : 4 - 2
 11:15 – (GROUPE B)
CF Esplais / Vinos Tomillar : 6 - 4
 15:30 – (GROUPE C)
Volga Saratov / WestWing Bergen Futsal : 10 - 4
 15:30 – (GROUPE D)
Dinamo Moscou / Hoellen Futsal : 11 - 2
 

06.05.2014
 10:30 – (GROUPE A) Electricidad Jolma / Black Panthers : 2 - 1
 10:30 – (GROUPE B) 
Vinos Tomillar / Chemcomex Praha : 4 - 4 (t.a.b. : 3 - 4)
 12:00 – (GROUPE C)
WestWing Bergen Futsal / Aquarel CS Marcouville : 5 - 5 (t.a.b. : 3 - 1)
 12:00 - (GROUPE D)
Hoellen Futsal / Comforsa EFS Ripoll I Qué : 1 - 6 
 

07.05.2014
 11:15 – (GROUPE B) Black Panthers / VPS Novabrik Polička : 2 - 3
 11:15 – (GROUPE C)
Chemcomex Praha - CF Esplais : 2 - 2 (t.a.b.: 3 - 1)
 15:00 – (GROUPE D)
Aquarel CS Marcouville - Volga Saratov : 2 - 7
 15:00 - (GROUPE A)
Comforsa EFS Ripoll I Qué - Dinamo Moscou : 1 - 6
 

08.05.2014
 11:30  -   ¼ FINAL 1 : VPS Novabrik Polička - Comforsa EFS Ripoll : 2 - 2 (t.a.b. 2 - 0)
 11:30  -   ¼ FINAL 2 : Chemcomex Praha - WestWing Bergen Futsal : 8 - 1
 15:00  -   ¼ FINAL 3 : Volga Saratov - Electricidad Jolma : 6 - 0
 15:00  -   ¼ FINAL 4 : Dinamo Moscou - CF Esplais : 5 - 4
 

09.05.2014
 11:30  -   1/2 FINAL 1 : VPS Novabrik Polička - Chemcomex Praha : 0 - 2
 11:30  -   11°/12° places : Black Panthers - Hoellen Futsal : 1 - 6
 15:00  -   1/2 FINAL 2 : Volga Saratov - Dinamo Moscou : 4 - 4 (t.a.b. 2 - 3)
 15:00  -   9°/10° places  : Vinos Tomillar - Aquarel CS Marcouville : 3 - 2

10.05.2014
 11:00 – FINALE : Chemcomex Praha - Dinamo Moscou : 3 - 2 (a.p.)

Article publié le Mercredi, 07 Mai 2014 par jack BRUNET Article lu 15909 fois Voter pour cet article
(8 votes)
Catégories le Futsal à la Une | Coupes d'Europe des Clubs de futsal | Infos futsal en France | Ligue d'Ile de France de futsal | Comité du Val d'Oise de futsal | Ligue de PACA de futsal | Comité du Var de futsal Tags ACS Marcouville Futsal | Black Panthers | Champions CUP UEFS | Coupe d'Europe de futsal masculin | Coupe d'Europe des Clubs Champions | UEFS