Imprimer

Coupe d'Europe Masculin Senior UEFS 2014

XVIIIème édition du 28 avril au 3 mai 2014 à Lloret de Mar (Catalogne - Espagne)

2014-04-10-affiche-coupe-europe-uefs-2014-w150px

Participants

Belgique : Rapid los Calimeros
Catalogne : CCFS Bar la Terraza - Alcalà Prat et AE Futsal Tiana
Espagne : Deca Guadalajara
France : CRAFD 52 Futsal et FLASH UFB Futsal
Norvège : Sauda Futsal
Pays Basque : New Beer House et Bar Gin's Tonic
République Tchèque : SMR Zlin
Russie : Spartak Moscou et Torpedo-Mami Moscou

 

Classement Final
  1. SPARTAK MOSCOU (Russie)
  2. Torpedo Moscou (Russie)
  3. New Beer House (Pays Basque)
  4. Deca Guadalajara (Espagne)
  5. Sauda Futsal (Norvège)
  6. Rapid Los Calimeros (Belgique)
  7. Bar Gin's Tonic (Pays Basque)
  8. SMR Zlin (République Tchèque)
  9. CRAFD 52 Futsal - Chaumont (France)
  10. CFS Bar la Terraza (Catalogne)
  11. Flash UFB Rodilhan (France)
  12. AE Tiana Futsal (Catalogne)
Résultats du jour (03/05/2014)
11:00  -   FINAL : Torpedo-Mami Moscou - Spartak Moscou : 1 - 4
Classement par poule

Groupe A

1- Deca Guadalajara      3pts (+1)
2- Sauda Futsal          3pts (+0)
3- GRAFD 52 Futsal       3pts (-1)

 

Groupe B

1- Spartak Moscou                     6pts (+13)
2- Rapid los Calimeros                2pts (-7)
3- CCFS Bar la Terraza - Alcalà Prat  1pt  (-6)

Groupe C

1 - New Beer House       6pts (+3)
2 - SMR Zlin             3pts (+1)
3 - FLASH UFB Rodilhan   0pt  (-4)

 

Groupe D

1 - Torpedo-Mami Moscou              6pts (+2)
2 - Bar Gin's Tonic                  3pts (+0)
3 - AE Futsal Tiana                  0pt  (-2)

Programme & Résultats :

28.04.2014
11:15 – (GROUPE A) CRAFD 52 Futsal - Deca Guadalajara : 1 - 3
11:15 – (GROUPE B) Spartak Moscou - CCFS Bar la Terraza - Alacalà Prat : 8 - 2
15:00 – (GROUPE C) SMR Zlin - New Beer House : 3 - 4
15:00 – (GROUPE D) AE Futsal Tiana - Bar Gin's Tonic : 3 - 4

29.04.2014
10:30 – (GROUPE A) Deca Guadalajara - Sauda Futsal : 3 - 4
10:30 – (GROUPE B) CCFS Bar la Terraza - Alacalà Prat - Rapid los Calimeros : 3 - 3 (t.a.b. : 1 - 2)
12:00 – (GROUPE C) New Beer House - FLASH UFB Rodilhan : 5 - 3
12:00 - (GROUPE D) Bar Gin's Tonic - Torpedo-Mami Moscou : 1 - 2

30.04.2014
11:15 – (GROUPE B) Rapid los Calimeros - Spartak Moscou : 1 - 8
11:15 – (GROUPE C) FLASH UFB Rodilhan - SMR Zlin : 0 - 2
15:00 – (GROUPE D) Torpedo-Mami Moscou - AE Futsal Tiana : 5 - 4
15:00 - (GROUPE A) Sauda Futsal - CRAFD 52 Futsal : 4 - 5

01.05.2011
16:30 - ¼ FINAL 1 : 1er groupe A - 2eme groupe D : Deca Guadalajara -Bar Gin's Tonic : 3 - 1
16:30 - ¼ FINAL 2 : 1er groupe B - 2eme groupe C : Spartak Moscou - SMR Zlin : 6 - 0
18:00 - ¼ FINAL 3 : 1er groupe C - 2eme groupe A : New Beer House - Sauda Futsal : 2 - 2 (t.a.b. 4 - 3)
18:00 - ¼ FINAL 4 : 1er groupe D - 2eme groupe B : Torpedo-Mami Moscou - Rapid los Calimeros : 5 - 3

02.05.2011
11:00 - 1/2 FINAL 1 : Torpedo-Mami Moscou - New Beer House: 5 - 5 (7 - 6 a.p.)
15:00 - 1/2 FINAL 2 : Deca Guadalajara - Spartak Moscou : 0 - 11

Rencontres de classements (9ème à 11ème):

CCFS Bar la Terraz - Flash UFB Rodilhan : 5 - 3
Flash UFB Rodilhan - CRAFD 52 Chaumont : 2 - 2
CRAFD 52 Chaumont - CCFS Bar la Terraza : 6 - 4

03.05.2011
11:00 – FINALE : Torpedo-Mami Moscou - Spartak Moscou : 1 - 4

Article publié le Lundi, 28 Avril 2014 par jack BRUNET Article lu 2877 fois Voter pour cet article
(7 votes)
Catégories le Futsal à la Une | Coupes d'Europe des Clubs de futsal Tags UEFS